11.08.2015 11:28
    Поделиться

    Василий Уткин отказался работать на "Матч ТВ"

    Главный редактор дирекции "НТВ-Плюс" Василий Уткин отказался работать на новом телеканале "Матч ТВ" под руководством Тины Канделаки. Об этом сообщил сам 43-летний спортивный журналист и комментатор.

    "Дело не в личности. Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени. Кому-то, глядишь, и шанс, а я так на это смотрю", - написал Уткин в своем блоге на Sports.ru.

    Напомним, что после назначения Канделаки генеральным продюсером нового федерального телеканала между ней и Уткиным происходили перепалки в социальных сетях.

    Началось все со слов Канделаки о том, что она будет "строить редакцию с нуля". Это высказывание оскорбило Уткина, и после этого он высмеял пост Канделаки о матче Лиги чемпионов, в котором ЦСКА добился волевой победы над чешской "Спартой" со счетом 3:2. Впрочем, ответа Василию не пришлось долго ждать: практически сразу же Канделаки недвусмысленно намекнула на лишний вес Уткина, посоветовав ему следить за фигурой.

    Добавим, что "Матч ТВ" появится в эфире осенью этого года и будет создан на базе спортивного канала "Спорт Плюс", принадлежащего спутниковому оператору "НТВ-Плюс". Как сообщил недавно министр спорта РФ Виталий Мутко, "Матч ТВ" будет транслировать по два матча каждого тура чемпионата России".

    Поделиться